babbdoorsnig







08.05
13:32

для тех кто любит хохмы)

Чем больше церквей, тем земля становится более плоская.




16.04
16:45

Астрономы впервые запечатлели черную дыру в центре Млечного пути


С помощью кластера из шести мощнейших телескопов группа астрономов произвела наблюдения черной дыры в центре нашей галактики, и в ближайшем будущем с высокой вероятностью получит первую фотографию загадочного Стрельца А*.









16.04
13:47

h1 class="itemTitle" >10 исключительно крутых фильмов всех времён




10 исключительно крутых фильмов всех времён



Нелегко определить признаки, которые гарантируют, что фильм точно крутой. Возможно, всё дело в сочетании визуального стиля и поведения персонажа. Но есть и множество других факторов.


Сохранить



В этой подборке вас ждут фильмы, крутость которых неоспорима. Есть и другие классные кинокартины, но эти десять полюбились большинству зрителей.




Итак, 10 самых крутых фильмов всех времён:
Матрица / The Matrix (1999)
Матрица
Культовый научно-фантастический боевик об истинной природе реальности. Сумасшедшая по амбициозности и философской наполненности фантастическая кинокартина, блестяще снятая сёстрами Вачовски. Она заняла высокую позицию среди лучших научно-фантастических фильмов, когда-либо выходивших на экраны.
«Матрица» – история о ближайшем будущем, в котором человеческое общество существует в симуляции, созданной разумными машинами. Более того, искусственно построенное общество не заметило своего порабощения.
Криминальное чтиво / Pulp Fiction (1994)
Криминальное чтиво
«Криминальное чтиво», пожалуй, один из самых культовых фильмов всех времён. Именно эта картина принесла мировую славу Квентину Тарантино. Фильм показал свежий взгляд на уже затёртый жанр, сумел вдохнуть новую жизнь не только в криминальные и мафиозные фильмы, но и в американское кино в целом. Герои картины в своих преступных начинаниях совершают ошибки, затем их исправляют и постоянно ведут диалоги, которые сохранили остроту по сей день и прекрасно дополняют разыгрываемые сцены.






На последнем дыхании / À bout de souffle (1960)
На последнем дыхании
В фильме рассказывается о молодом преступнике, который подражает циничному поведению экранных героев Хамфри Богарта и начинает роман с американской студенткой в Париже. Незатейливый сюжет в руках совсем молодого режиссёра превратился в один из влиятельнейших фильмов всех времён. Дебютная полнометражная лента Жан-Люка Годара ознаменовала собой появление новой волны в кинематографе. Отдельного внимания заслуживает смелая техника съёмки и непривычные ракурсы. Главную роль исполнил Жан-Поль Бельмондо – воплощение крутости в 1960-х годах во Франции.
Драйв / Drive (2011)
Драйв
Из французских 1960-х перенесёмся в наше время. Нео-нуарный триллер с элементами боевика от Николаса Виндинга Рефна с Райаном Гослингом в роли безымянного водителя можно назвать одним из самых крутых фильмов 21-го века.
Сюжет прост. Персонаж Гослинга – автомеханик, подрабатывающий каскадёром и водителем для грабителей. Он влюбляется в свою новую соседку и попадает в цель передряг с типичным для Рефна неистовым насилием. Стиль и настроение фильма складываются из многих элементов – из неоновых огней и фонарного освещения ночных сцен, из таинственности водителя и работы композитора Клиффа Мартинеса.
Хороший, плохой, злой / Il buono, il brutto, il cattivo / The Good, The Bad and The Ugly (1966)
Хороший, плохой, злой
«Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что – копай».




Понятие классный фильм не привязано к определённому жанру. Наш список начался с философского научно-фантастического боевика, продолжился экспериментальной французской картиной 1960-х и вот мы добрались до спагетти-вестерна. Картина Серджо Леоне не вызвала одобрения критиков в год выпуска, но со временем её признали настоящим шедевром кинематографа и включили в списки лучших вестернов всех времён. Ещё никто не выглядел в пончо настолько круто, как Клинт Иствуд.
Большой Лебовски / The Big Lebowski (1998)
Большой Лебовски
Кто сказал, что комедия не может быть крутым фильмом? «Большой Лебовски» – картина, бросившая вызов зрительским ожиданиям и слегка озадачившая критиков, которые не ожидали от братьев Коэн такой фарсовой комедии после столь серьёзных киноработ, как «Фарго». «Большой Лебовски» – смешной фильм с запоминающимися персонажами, интересными сценами, абсурдными и ироничными эпизодами, который наверняка захочется пересмотреть.
Самурай / Le Samouraï (1967)
Самурай
Жан-Пьер Мельвиль снял крутейшую криминальную драму, настоящий шедевр, повлиявший на ряд других фильмов.
Жеф Кастелло (Ален Делон) – наёмный убийца, живущий в парижской однокомнатной квартире, где содержит небольшую птицу в клетке. Не проявляющий эмоций киллер – воплощение одинокого волка, бесстрастного профессионала с непроницаемым лицом. Выполнив очередное задание, он попадает под преследование полиции. Похоже, мир и покой для него возможны лишь за пределами бытия.
Бойцовский клуб / Fight Club (1999)
Бойцовский клуб
У «Бойцовского клуба» много причин оказаться в этом списке. Даже не учитывая сцен с Брэдом Питом без рубашки. Здесь невероятно интересная история с несколькими поворотами и сюрпризами. А главное – фильм даёт сверхсильное и на удивление медитативное представление о состоянии мира в 1990-х.
Это резонансное кино, снятое по одноимённому роману Чака Паланика, которое многие восприняли как дерзкую пощёчину потребительству. Фильм скорее осуждает материалистическое общество, в котором представлены обширные пустоты современного существования, охваченность поверхностными ценностями, необузданным потребительством, отсутствием смысла и ощущения собственной жизни. Это тревожный звонок для бесправного поколения, которому реклама диктует, на чём ездить, во что одеваться, что покупать, курить, пить и есть, чтобы быть крутым. И что бы вы ни думали об этом фильме, согласитесь, что мало кто умеет так эффектно накидывать кожаную куртку, как Тайлер Дёрден.
Леон / Léon: The Professional (1994)
Леон
Тот редкий тип фильма, который действительно чертовски крут и неожиданно пробирает до глубины души.
Жан Рено играет Леона, задумчивого молчаливого киллера, который, как и персонаж Алена Делона в «Самурае», живёт тихой, уединённой жизнью в Нью-Йорке. Его размеренное и однообразное существование разбавляет лишь работа, когда он выходит, чтобы хладнокровно и невозмутимо выполнить заказ. Однако всё резко меняется, когда продажный полицейский убивает семью, живущей по соседству юной Матильды, которая умоляет Леона впустить её к себе. С этого момента их жизнь меняется. Матильда в исполнении юной Натали Портман – один из самых запоминающихся детских персонажей в кино.
Убрать Картера / Get Carter (1971)
Убрать Картера
Есть существенное различие между британскими и американскими криминальными фильмами. Последние в большей мере стилизованы и перебарщивают в сценах насилия, а первые реалистичнее. Конечно, не всегда, но чаще всего.

Майк Ходж снял «Убрать Картера» по одноимённому детективному роману Теда Льюиса, который экранизировался трижды. Картина создана добротно, с большим вниманием к мелочам и правдоподобием. Майкл Кейн исполнил роль главного героя, Джека Картера, который возвращается в родной городок на похороны брата и не верит полиции, что тот погиб из-за несчастного случая. С бутылкой виски в кармане и дробовиком на плече он пойдёт разбираться с плохими парнями. Невозмутимо и зрелищно.
«Убрать Картера» – один из величайших фильмов в истории британского кинематографа.
Смотрите также:
  • 10 новых фильмов, которые заслужили культовый статус
  • 15 сильных фильмов, которые могут изменить взгляд на жизнь
  • Для киногурманов: 10 недавних фильмов, которые обречены стать культовыми
  • 21 фильм, пропитанный брутальностью и хорошим вкусом. Отличное мужское кино



24 марта, 2017





16.04
03:12

Если кому нравятся хохмы..

Навеяло историей о дзюдоисте.
Есть у меня товарищ вместе в универе учились, так вот он КМС по дзюдо.
Много всяких историй порассказывал. Надо заметить, что он мальчик не
маленький, но лицо постоянно улыбающееся, из-за чего собственно и
попадал в разные истории. Вот одна из них.
Произошла она где-то в конце 90-х. Гулял он вечером по Львову с
девушкой, а Львов тогда не был спокойным городом должен заметить и
подошли к нему двое гопников. Попросили закурить, слово за слово,
потребовали отдать деньги и телефон, на что друг провел болевой прием на
запястье, при чем этот прием сбоку незаметен почти. Один гопник упал и
стонет, второй удрал. Дружбан поворачивается улыбаясь к своей девушке, а
та вместо испуга на лице выдает фразу: "И это всё?". На что друг,
продолжая улыбаться ответил: "А ты что крови хочешь?" Стонущий товарищ
после этой фразы улепетывал быстрее своего подельника…

16.04
03:11

Если кому нравятся хохмы..

Навеяло историей о дзюдоисте.
Есть у меня товарищ вместе в универе учились, так вот он КМС по дзюдо.
Много всяких историй порассказывал. Надо заметить, что он мальчик не
маленький, но лицо постоянно улыбающееся, из-за чего собственно и
попадал в разные истории. Вот одна из них.
Произошла она где-то в конце 90-х. Гулял он вечером по Львову с
девушкой, а Львов тогда не был спокойным городом должен заметить и
подошли к нему двое гопников. Попросили закурить, слово за слово,
потребовали отдать деньги и телефон, на что друг провел болевой прием на
запястье, при чем этот прием сбоку незаметен почти. Один гопник упал и
стонет, второй удрал. Дружбан поворачивается улыбаясь к своей девушке, а
та вместо испуга на лице выдает фразу: "И это всё?". На что друг,
продолжая улыбаться ответил: "А ты что крови хочешь?" Стонущий товарищ
после этой фразы улепетывал быстрее своего подельника…




23.03
19:42

15 безотказных психологических приемов, которые помогут держать ситуацию под контролем


Психологические приёмы, которые работают безотказно.
Психологические приёмы, которые работают безотказно.


Всегда держать ситуацию под личным контролем и управлять ею в свою пользу мечтают, пожалуй, все. Но далеко не все знают, что это возможно в 99,9% случаев. Добиться успеха в этом непростом, казалось бы, деле помогут эти советы.

1. Дверь в лицо
Психологический прием: дверь в лицо.
Психологический прием: дверь в лицо.


Это метод маркетинга, согласно которого нужно попросить что-то огромное, прежде чем просить то, что действительно нужно. Другими словами, если хочется щенка, то нужно сначала попросить пони.

2. Трюк 10 минут
Психологический прием: трюк 10 минут.
Психологический прием: трюк 10 минут.


Если очень не хочется делать чего-либо, нужно попробовать сделать это в течение 10 минут. Даже если не продолжать делать это дольше 10 минут, то это все же лучше, чем вообще не делать то, что нужно.

3. Уверенность
Психологический прием: уверенность.
Психологический прием: уверенность.


Если кто-либо действует, как будто полностью уверен в том, что делает, то люди верят в его правоту. Подобное происходит в любом случае, вне зависимости от законности и этичности поступка.

4. Страх потери
Психологический прием: страх потери.
Психологический прием: страх потери.


Люди боятся потерять вещи. Именно поэтому прекрасно работает трюк «осталось только 2 места» при покупке билетов. Хотя этот трюк может быть полезен для мотивации людей, он также может быть полезным, чтобы помешать людям делать что-либо.

5. Иллюзия выбора
Психологический прием: иллюзия выбора.
Психологический прием: иллюзия выбора.


Если нужно заставить кого-то (ленивого сослуживца, ребенка и т.д.) сделать что-то, нужно просто дать ему иллюзию выбора. К примеру, если ребенок должен подмести пол и сложить одежду, просто нужно спросить его: «Что ты хочешь сделать: сложить одежду или подметать» После этого любой будет чувствовать, что он имеет контроль над ситуацией и сам может выбрать, что делать.

6. Дары
Психологический прием: дары.
Психологический прием: дары.


Многочисленные исследования показали подтверждение этой теории. Если предложить кому-то даже самый маленький подарок, то это может радикально изменить расположение этого человека по отношению к дарящему.

7. Нога в двери
Психологический прием: нога в двери.
Психологический прием: нога в двери.


Этот психологический феномен - полная противоположность «двери в лицо». Теория состоит в том, что если попросить человека сделать что-то незначительное, то позже он может выполнить и более значительные просьбы.

8. Молчание
Психологический прием: молчание.
Психологический прием: молчание.


Тому, кто хочет получить больше информации от кого-то, или добиться более выгодных условий от сделки, стоит знать - молчание может сотворить настоящее волшебство. В разговоре молчание выглядит неловко, и люди будут говорить сами себе во вред, только чтобы избежать молчания.

9. Одолжение
Психологический прием: одолжение.
Психологический прием: одолжение.


Если попросить кого-то сделать что-либо для себя, то это отличный способ чтобы заставить кого-то почувствовать себя полезным, а также установить связь с ним. Конечно, не стоит переусердствовать – речь идет лишь о небольших одолжениях.

10. Согласие
Психологический прием: согласие.
Психологический прием: согласие.


Довольно практичным способом может быть соглашаться с собеседником. Нужно стараться изо всех сил найти общий язык и начать с этого. Например, неплохой фразой будет «я согласен с Вами в этом, но…» или «я прекрасно это понимаю, но…».

11. Признаваться в мелочах
Психологический прием: признаваться в мелочах.
Психологический прием: признаваться в мелочах.


Хорошим способом построить доверие будет признание своей неправоты, особенно в мелочах. Можно даже взять на себя вину за то, в чем вашей вины нет (но это не всегда рекомендуется с этической точки зрения).

12. Не оспаривать основную мысль
Психологический прием: не оспаривать основную мысль.
Психологический прием: не оспаривать основную мысль.


При проведении переговоров неважно, о чем спорить относительно основной мысли. К примеру, если кто-то хочет построить стену, не нужно спорить о том, будет ли или не будет построена стена, нужно перейти к вопросу о том, кто будет платить за стену (тогда все будут воспринимать существование стены, как свершившейся факт).

13. Детская улыбка
Психологический прием: детская улыбка.
Психологический прием: детская улыбка.


Для тех, кто не является родителем, довольно неожиданным будет тот факт, что детская улыбка или плач могут творить настоящие чудеса. При этом стоит знать, что настроение детей меняется просто мгновенно.

14. Избегать «но»
Психологический прием: избегать «но».
Психологический прием: избегать «но».


Стоит избегать фраз, в которых содержится слово «но». К примеру, люди гораздо более восприимчивы к «да и», чем к «да, но».

15. Использование имен
Психологический прием: использование имен.
Психологический прием: использование имен.


Если использовать чье-либо имя, то это может сделать намного больше, чем любые переговоры. Однако, стоит иметь в виду, что ни в коем случае нельзя злоупотреблять этим, поскольку подобное может привести к противоположному эффекту.



Т для закрепления эффекта ещё 10 психологических секретов, знание которых позволит управлять практически любой ситуацией.











22.03
11:33

Мамочка и шлюха

Постер фильма Мамочка и шлюхаРежиссер: Жан Эсташ
В ролях: Бернадет Лафон, Жан-Пьер Лео, Франсуаза Лебрун, Жак Ренар, Изабель Вайнгартен, Жан-Ноэль Пик

Бесконечный монолог главного героя, Александра, обо всем на свете, но прежде всего — о женщинах. О женщинах, которые его окружают, которые ему нравятся, которые не обращают на него внимания…


07.02
17:21

19 забавных ситуаций, не поддающихся никаким логическим объяснениям


Курьезные моменты из реальной жизни.
Курьезные моменты из реальной жизни.

Иногда случается такое, что объяснить его не в состоянии взрослые, старики и даже британские ученые! Некоторых людей бывает сложно понять, а то, что вытворяют чудаки на собранных фотографиях, так и вовсе осознать в трезвом уме и здравой память не представляется возможным. В любом случае стоит попытаться, приятного просмотра и доброго настроения.
1. «Главное, почаще мазаться кремом для загара, чтобы ненароком не сгореть на солнце!»

Лето может наступить в любой момент...
Лето может наступить в любой момент…

2. Тот случай, когда твоя девушка может тебя поднять, а ты ее нет!

Сильная женщина.
Сильная женщина.

3. «Ничего не спрашивайте, просто закрывайте ворота!»

Серьезные ворота.
Серьезные ворота.

4. Когда хочется немного интимности…

Странная парочка в коробке.
Странная парочка в коробке.

5. Запаска, конечно, что надо!

Пятое колесо от телеги.
Пятое колесо от телеги.

6. «Шеф, а Вы уверены, что у нашего нового секретаря есть высшее образование или вообще хоть какое-то?»

Когда срочно надо распечатать информацию.
Когда срочно надо распечатать информацию.

7. Такого джек-пота мир еще не видел!

Много нулей.
Много нулей.

8. «Главное же, что голова в тепле!»

Наряд, что надо.
Наряд, что надо.

9. «А чем еще заниматься на работе!?»

Разгар рабочего дня.
Разгар рабочего дня.

10. «А что, как хочу, так и убираю!»

Уборка снега.
Уборка снега.

11. У одних под ободком унитаза только микробы, а у других еще клубника и розы!

Туалетная романтика.
Туалетная романтика.

12. Ходил, ходил и решил прилечь, отдохнуть…

Сюрприз в мясном отделе.
Сюрприз в мясном отделе.

13. «Что, светлые корни отросли?»

Уход за волосами... под мышками.
Уход за волосами… под мышками.

14. «Самое время ремонтировать дороги!»

Технология ремонта.
Технология ремонта.

15. «Пенные вечеринки же устраивают? Так почему бы не устроить грязевую?!»

Грязевая вечеринка.
Грязевая вечеринка.

16. Идеальное место для ручек!

Шутник.
Шутник.

17. То неловкое чувство, когда соколы путешествуют лучше, чем ты…

Места для птиц.
Места для птиц.

18. «В случае остановки сердца, приложите к груди больного Пикачу!»

Запасной дефибриллятор.
Запасной дефибриллятор.

19. Из середины же вкуснее!

Кусочек тортика.
Кусочек тортика.

Видео-бонус:



В продолжение темы 18 эпичных умозаключений, найденных на страницах школьных тетрадей маленьких проказников.










28.01
07:22

Видеоинтервью с Мартином Шоллером


Интерактивный журнал Feature Shoot взял интервью у всемирно признанного фотографа Мартина Шоллера, у которого недавно вышла новая книга и прошли выставки в галереях Нью-Йорка и Берлина, о начале его карьеры, съемке знаменитостей и советах начинающим фотографам.




Не забывайте, что первыми новые видеоролики получают подписчики нашего канала на YouTube. Подписывайтесь!





Папки